Wordpress File Upload - en to fr_FR translation catalogue (162 entries)

en: Upload files
fr_FR: Envoyer des fichiers

en: Select File/Select Files
fr_FR: Sélectionner fichier(s)

en: Upload File/Upload Files
fr_FR: Envoyer fichier(s)

en: Select File
fr_FR: Sélectionnez un fichier

en: Upload File
fr_FR: Envoyer le fichier

en: File Upload Notification
fr_FR: Notification d'envoi de fichier

en: Dear Recipient,%n%%n%   This is an automatic delivery message to notify you that a new file has been uploaded.%n%%n%Best Regards
fr_FR: Cher %n%%n%  
    Ceci est un message envoyé automatiquement pour vous indiquer qu'un nouveau fichier a été uploadé. %n%%n%
    Cordialement

en: File %filename% uploaded successfully
fr_FR: Le fichier %filename% a été envoyé avec succès

en: File %filename% uploaded successfully but with warnings
fr_FR: Le fichier %filename% a été envoyé avec succès, mais avec des avertissements

en: File %filename% not uploaded
fr_FR: Le fichier %filename% n'a pas été envoyé

en: File %filename% is being uploaded
fr_FR: Le fichier %filename% est en cours d'envoi

en: Your message
fr_FR: Votre message

en: Please fill in the above words:
fr_FR: Merci de remplir la zone ci-dessus :

en: Yes
fr_FR: Oui

en: No
fr_FR: Non

en: File
fr_FR: Fichier

en: Size
fr_FR: Taille

en: User
fr_FR: Utilisateur

en: User Fields
fr_FR: Champ utilisateur

en: Download
fr_FR: Télécharger

en: Download this file
fr_FR: Télécharger ce fichier

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Delete this file
fr_FR: Supprimer ce fichier

en: Sort list based on this column
fr_FR: Trier la liste à partir de cette colonne

en: guest
fr_FR: Visiteur

en: unknown
fr_FR: Inconnu

en: Error. Could not resolve ftp target filedir. Check the domain in 'ftpinfo' attribute.
fr_FR: Erreur : Impossible d'atteindre le repertoire ftp de destination. Vérifier le domaine dans l'attribut 'ftpinfo'.

en: Error. Invalid ftp information. Check 'ftpinfo' attribute.
fr_FR: Erreur : Les informations FTP sont invalides. Vérifier le domaine dans l'attribut 'ftpinfo'.

en: Error. Could not extract ftp information from 'ftpinfo' attribute. Check its syntax.
fr_FR: Erreur : Impossible d'obtenir les informations dans l'attribut 'ftpinfo'. Vérifez sa syntaxe.

en: Error. Could not resolve ftp target filename. Check the domain in 'ftpinfo' attribute.
fr_FR: Erreur : Impossible de résoudre le nom de fichier de destination FTP. Vérifiez le domaine dans l'attribut 'ftpinfo'.

en: Error. The upload size limit of PHP directive upload_max_filesize is preventing the upload of big files.
    PHP directive upload_max_filesize limit is:
fr_FR: Erreur : La directive PHP de taille limite d'envoi de fichier upload_max_filesize, empêche l'envoi de gros fichier.
    La limite de la directive PHP upload_max_filesize est de :

en: The upload time limit of PHP directive max_input_time is preventing the upload of big files.
    PHP directive max_input_time limit is:
fr_FR: La limite de temps d'envoi de la directive PHP max_input_time, empêche l'envoi de gros fichier.
    La limite de la directive PHP max_input_time est de :

en: Error. Permission denied to write to target folder.
    Check and correct read/write permissions of target folder.
fr_FR: Erreur : Pas de permission d'écriture dans le repertoire de destination.
    Vérifiez et corrigez les permission en lecture/ecriture du repertoire de destination.

en: Upload failed! Missing a temporary folder.
fr_FR: Envoi impossible ! Il manque un répertoire temporaire.

en: Upload failed! Permission denied to write to target folder.
fr_FR: Envoi impossible ! Autorisation d'écriture refusée dans le répertoire de destination.

en: File not allowed.
fr_FR: Type de fichier non autorisé.

en: The uploaded file exceeds the file size limit.
fr_FR: La taille du fichier est supérieure à la taille limite.

en: The uploaded file exceeds 2GB and is not supported by this server.
fr_FR: Le fichier téléchargé excède 2 Go (non pris en charge par ce serveur).

en: Upload failed! The uploaded file exceeds the file size limit of the server. Please contact the administrator.
fr_FR: Envoi impossible ! La taille du fichier excède la taille limite du serveur. Contactez l'administrateur.

en: Upload failed! The duration of the upload exceeded the time limit of the server. Please contact the administrator.
fr_FR: Envoi impossible ! La durée d'envoi excède le timeout du serveur. Contactez l'administrateur.

en: Upload failed! The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
fr_FR: Envoi impossible ! La taille du fichier excède la directive MAX_FILE_SIZE spécifiée dans le formulaire HTML.

en: Upload failed! The uploaded file was only partially uploaded.
fr_FR: Envoi impossible ! Le fichier n' été que partiellement envoyé.

en: Upload failed! No file was uploaded.
fr_FR: Envoi impossible ! Le fichier n'a pas été envoyé.

en: Upload failed! Failed to write file to disk.
fr_FR: Envoi impossible ! Impossible d'écrire le fichier sur le disque.

en: Upload failed! Error occured while moving temporary file. Please contact administrator.
fr_FR: Envoi impossible ! Une erreur est survenue lors du déplacement du fichier temporaire. Contactez l'administrateur.

en: Upload cancelled!
fr_FR: Envoi annulé!

en: Upload failed! A PHP extension stopped the file upload. PHP does not provide a way to ascertain which extension caused the file upload to stop; examining the list of loaded extensions with phpinfo() may help.
fr_FR: Envoi impossible ! Une extension PHP a stoppé l'envoi du fichier. PHP ne peut pas fournir avec certitude quelle extension est en cause. Examinez la liste des extensions chargées avec phpinfo() peut être utile.

en: Upload failed! Error occured while attemting to upload the file.
fr_FR: Envoi impossible ! Une erreur est survenue pendant la tentative d'envoi du fichier.

en: Upload failed!
fr_FR: Envoi impossible !

en: No file!
fr_FR: Pas de fichier !

en: Upload failed! The upload has been canceled by the user or the browser dropped the connection.
fr_FR: Envoi impossible! L'envoi a été annulé par l'utilisateur ou le navigateur a interrompu la connexion.

en: Upload failed! Unknown error.
fr_FR: Envoi impossible! Erreur inconnue.

en: Please contact the administrator.
fr_FR: Merci de contacter l'administrateur.

en: No result from remote server!
fr_FR: Pas de réponse du serveur distant !

en:  but with warnings
fr_FR: mais avec des avertissements

en: Warning: JSON parse error.
fr_FR: Attention : Erreur d'analyse JSON

en: Upload parameters of this file, passed as JSON string to the handler, could not be parsed.
fr_FR: Les paramètres d'envoi de ce fichier, passés en tant que chaine JSON, ne peuvent pas être analysés.

en: UploadStates, passed as JSON string to the handler, could not be parsed.
fr_FR: UploadStates, passé en tant que chaine JSON, ne peut pas être analysé.

en: Redirection to classic form functionality occurred due to unknown error.
fr_FR: La redirection vers la fonctionnalité classique des formulaires s'est produit à cause d'une erreur inconue.

en: Redirection to classic form functionality occurred because AJAX is not supported.
fr_FR: La redirection vers la fonctionnalité classique des formulaire s'est produit car AJAX n'est pas supporté.

en: Redirection to classic form functionality occurred because HTML5 is not supported.
fr_FR: La redirection vers la fonctionnalité classique des formulaires s'est produit car HTML5 n'est pas supporté.

en: Redirection to classic form functionality occurred due to JSON parse error.
fr_FR: La redirection vers la fonctionnalité classique des formulaires s'est produit à cause d'une erreur d'analyse JSON.

en: Please enable popup windows from the browser's settings!
fr_FR: Veuillez activer les fenêtres contextuelles dans les paramètres du navigateur !

en: cannot be empty!
fr_FR: Ne peut pas être vide !

en: number not valid!
fr_FR: Nombre non valide !

en: email not valid!
fr_FR: L'e-mail n'est pas valide !

en: emails do not match!
fr_FR: Les e-mails ne correspondent pas !

en: no base email field in group!
fr_FR: Aucun champ email de base en groupe !

en: passwords do not match!
fr_FR: Les mots de passe ne correspondent pas !

en: no base password field in group!
fr_FR: Aucun champ de mot de passe de base dans le groupe !

en: checkbox unchecked!
fr_FR: Case à cocher désactivée !

en: no option selected!
fr_FR: Aucune option sélectionnée !

en: no item selected!
fr_FR: Aucun article sélectionné !

en: There are more than one instances of the plugin in this page with the same id. Please change it.
fr_FR: Il y a plusieurs occurences d'une instance du plugin dans cette page (même id). Modifiez votre page.

en: Cannot edit the shortcode because the page has been modified. Please reload the page.
fr_FR: Impossible de modifier le shortcode car la page a été modifiée. Veuillez recharger la page.

en: ERROR: Captcha not supported! You have an old PHP version. Upgrade your PHP or use RecaptchaV2 (no account).
fr_FR: Erreur : Captcha pas pris en charge! Vous avez une ancienne version de PHP. Mettre à jour votre PHP ou utiliser RecaptchaV2 (no account).

en: ERROR: No site key. Please contact administrator!
fr_FR: Erreur : Aucune clé du site. S'il vous plaît contacter l'administrateur!

en: ERROR: No site key defined! Please go to the plugin settings in Dashboard to define Google Recaptcha keys.
fr_FR: Erreur : Aucun site clé défini ! Aller à la configuration du plugin dans le Tableau de bord pour définir des clés de Google Recaptcha.

en: Bad captcha image!
fr_FR: Mauvaise image de captcha !

en: No input!
fr_FR: Aucune entrée !

en: Captcha not completed!
fr_FR: Captcha incomplet !

en: Wrong captcha!
fr_FR: Mauvaise saisie captcha!

en: Error refreshing captcha!
fr_FR: Erreur mise à jour du captcha!

en: Unknown captcha error!
fr_FR: Captcha erreur inconnue!

en: Captcha not supported by your browser!
fr_FR: Captcha n'a pas supporté par votre navigateur!

en: the secret parameter is missing
fr_FR: le paramètre secret est manquant

en: the secret parameter is invalid or malformed
fr_FR: le paramètre secret est invalide ou malformé

en: the response parameter is missing
fr_FR: le paramètre de réponse est manquant

en: the response parameter is invalid or malformed
fr_FR: le paramètre de réponse est invalide ou malformé

en: Please do not use drag drop due to an internal problem.
fr_FR: Ne pas utiliser un glisser-déposer (cause :  problème interne).

en: Error during chunked upload. Unique ID empty in chunk %d
fr_FR: Erreur pendant l'envoi de fichier en blocs. Unique ID vide en bloc %d

en: Chunked upload is not allowed!
fr_FR: L'envoi des fichiers en bloc n'est pas autorisé!

en: Chunked upload aborted due to error in previous chunk!
fr_FR: Envoi de fichier en bloc interrompu suite à une erreur dans bloc précédent!

en: Chunked upload failed, final file could not be created!
fr_FR: Envoi de fichier en bloc échoué, le fichier final n'a pas pu être créé!

en: Could not write file chuck to destination on chunk %d
fr_FR: Impossible d'écrire le bloc de fichier à destination sur bloc %d

en: Could not enlarge destination file on chunk %d
fr_FR: Impossible agrandir fichier de destination sur bloc %d

en: Could not open file handles on chunk %d
fr_FR: Impossible d'ouvrir le fichier handles sur bloc %d

en: You are not allowed to delete this file!
fr_FR: Vous n' êtes pas autorisé à supprimer ce fichier !

en: Upload skipped! File already exists.
fr_FR: Envoi ignoré ! Le fichier existe déjà.

en: No files have been selected!
fr_FR: Aucun fichier n'a été envoyé !

en: WPFilebase Plugin not updated because there were no files uploaded.
fr_FR: WPFilebase Plugin n'a pas été mis à jour car il n'y a pas de fichiers à envoyer.

en: Notification email was not sent because there were no files uploaded.
fr_FR: Le mail de notification n'a pas été envoyé car il n'y a pas de fichiers à envoyer.

en: Notification email was not sent because no recipients were defined. Please check notifyrecipients attribute in the shortcode.
fr_FR: Le mail de notification n'a pas été envoyé car il n'y a pas de destinataire. Merci de vérifier l'attribut notifyrecipients dans le shortcode.

en: Notification email was not sent due to an error. Please check notifyrecipients, notifysubject and notifymessage attributes for errors.
fr_FR: Le mail de notification n'a pas été envoyé car il n'y a une erreur. Merci de vérifier les attributs notifyrecipients, notifysubject et notifymessage.

en: Redirection not executed because redirection link is empty. Please check redirectlink attribute.
fr_FR: La redirection n'a pas été effectuée car le lien de redirection est vide. Merci de vérifier l'attribut redirectlink.

en: Redirection not executed because not all files were successfully uploaded.
fr_FR: La redirection n'est pas exécutée car tous les fichiers n'ont pas été envoyés.

en: Failed to add the shortcode to the page/post. Please try again. If the message persists, contact administrator.
fr_FR: Impossible d' ajouter le shortcode à la page / poste. Essayez à nouveau. Si le message persiste, contactez l' administrateur.

en: Failed to edit the shortcode because the contents of the page changed. Try again to edit the shortcode.
fr_FR: Impossible de modifier le shortcode parce que le contenu de la page a changé. Essayez à nouveau de modifier le shortcode.

en: Failed to delete the shortcode because the contents of the page changed. Try again to delete it.
fr_FR: Impossible de supprimer le shortcode parce que le contenu de la page a changé. Essayez à nouveau de le supprimer.

en: The page containing the shortcode has been modified and it is no longer valid. Please go back to reload the shortcode.
fr_FR: La page contenant le shortcode a été modifié et il n'est plus valide. Rechargez le shortcode.

en: Failed to update the shortcode because the contents of the page changed. Go back to reload the shortcode.
fr_FR: Impossible de mettre à jour le shortcode parce que le contenu de la page a changé. Rechargez le shortcode.

en: Failed to update the shortcode. Please try again. If the problem persists, go back and reload the shortcode.
fr_FR: Impossible de mettre à jour le shortcode. Essayez à nouveau. Si le problème persiste,  rechargez le shortcode.

en: This is a test message
fr_FR: Ceci est un message de test

en: This is a test administrator message
fr_FR: Ceci est un message administrateur de test

en: File testfile 1 administrator message
fr_FR: Message administrateur File testfile

en: File testfile 2 under test
fr_FR: En test File testfile

en: File testfile 2 message
fr_FR: Message File testfile 2

en: File testfile 2 administrator message
fr_FR: Message administrateur File testfile 2

en: Insert variable %userid% inside text. It will be replaced by the id of the current user.
fr_FR: Insérez %userid% variable dans le texte. Il sera remplacé par l'id de l'utilisateur courant.

en: Insert variable %username% inside text. It will be replaced by the username of the current user.
fr_FR: Insérez la variable %username% dans le texte. Il sera remplacé par le username de l'utilisateur courant.

en: Insert variable %useremail% inside text. It will be replaced by the email of the current user.
fr_FR: Insérez la variable %useremail% dans le texte. Il sera remplacé par l'email de l'utilisateur courant.

en: Insert variable %filename% inside text. It will be replaced by the filename of the uploaded file.
fr_FR: Insérez la variable %filename% dans le texte. Il sera remplacé par le nom du fichier à envoyer.

en: Insert variable %filepath% inside text. It will be replaced by the full filepath of the uploaded file.
fr_FR: Insérez la variable %filepath% dans le texte. Il sera remplacé par le chemin complet du fichier envoyé.

en: Insert variable %blogid% inside text. It will be replaced by the blog id of the website.
fr_FR: Insérez la variable %blogid% dans le texte. Il sera remplacé par l'id du blog du site web.

en: Insert variable %pageid% inside text. It will be replaced by the id of the current page.
fr_FR: Insérez %pageid% variable dans le texte. Il sera remplacé par l'id de la page en cours.

en: Insert variable %pagetitle% inside text. It will be replaced by the title of the current page.
fr_FR: Insérez %pagetitle% variable dans le texte. Il sera remplacé par le titre de la page courante.

en: Insert variable %userdataXXX% inside text. Select the user field from the drop-down list. It will be replaced by the value that the user entered in this field.
fr_FR: Insérez la variable %userdataXXX% dans le texte. Sélectionnez le champ de l'utilisateur dans la liste déroulante. Il sera remplacé par la valeur que l'utilisateur aura entré dans ce champ.

en: Insert variable %n% inside text to denote a line change.
fr_FR: Insérez la variable %n% à l'intérieur du texte pour indiquer un changement de ligne.

en: Test Mode
fr_FR: Mode de test

en: select dir...
fr_FR: Sélectionnez dir

en: type dir
fr_FR: Saisir dir

en: Upload path: %filepath%
fr_FR: Chemin d'upload : %filepath%

en: Failed upload path: %filepath%
fr_FR: Mauvais répertoire d'envoi : %filepath%

en:  (required)
fr_FR:  (*)

en: Files are being uploaded. Are you sure you want to exit the page?
fr_FR: Les fichiers sont envoyés. Êtes-vous sûr de vouloir quitter la page ?

en: checking captcha...
fr_FR: Vérifiez captcha...

en: refreshing...
fr_FR: Mise à jour...

en: correct captcha
fr_FR: Captcha correctement saisi

en: click to continue the upload
fr_FR: Cliquer pour continuer l'envoi

en: Are you sure you want to delete this file?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce fichier?

en: of
fr_FR: sur

en: Upload in progress
fr_FR: Envoi en cours

en: Upload in progress with warnings!
fr_FR: Envoi en cours mais avec des avertissements!

en: Upload in progress but some files already failed!
fr_FR: Envoi en cours mais certains fichiers ont échoués!

en: Upload in progress but no files uploaded so far!
fr_FR: Envoi en cours mais aucun fichier n'a été envoyé pour le moment!

en: All files uploaded successfully
fr_FR: Tous les fichiers ont été envoyés avec succès

en: All files uploaded successfully but there are warnings!
fr_FR: Tous les fichiers ont été envoyés avec succès mais avec des avertissements!

en: File uploaded successfully but there are warnings!
fr_FR: Fichiers envoyés avec succès mais certain avec un avertissement.

en: Some files failed to upload!
fr_FR: Certains fichiers n'ont pas été envoyé

en: All files failed to upload
fr_FR: Impossible d'envoyer les fichiers

en: File failed to upload
fr_FR: Impossible d'envoyer le fichier

en: There are no files to upload!
fr_FR: Il n'y a pas de fichiers à envoyer

en: Test upload message
fr_FR: Message de test d'upload

en: JSON parse warning!
fr_FR: Avertissements d'analyse JSON.

en: please wait while redirecting...
fr_FR: Merci de patienter pendant la redirection...

en: Open visual shortcode editor in new window
fr_FR: Ouvrez l'éditeur de shortcode visuel dans une nouvelle fenêtre

en: loading visual editor
fr_FR: Chargement de l'éditeur visuel

en: Clear file list?
fr_FR: Effacer la liste des fichiers ?

en: DROP HERE
fr_FR: Déposer ici

en: Wordpress File Upload Form
fr_FR: Wordpress File Upload Formulaire

en: Wordpress File Upload plugin uploader for sidebars
fr_FR: Wordpress File Upload extension d'upload pour sidebar.

en: Upload Files
fr_FR: Envoyer des fichiers
